Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 1 сезон
DD forum > Дэвид > Фильмы и ТВ > Aquarius
Страницы: 1, 2
Monday
Зашла на торренты, а там всё в Дэвиде ddgrin.gif Как и предполагалось на сериал набросились все ddgrin.gif Нам осталось только выбрать. Я, пожалуй, возьму себе Яскера.
Monday
Товарищи, а нам где-нибудь объясняли, почему сериал так называется?
Белая Тигрица
Цитата
Как и предполагалось на сериал набросились все ddgrin.gif Нам осталось только выбрать. Я, пожалуй, возьму себе Яскера.

Ну слава Богу, а то я вчера уже начала нервничать. lol.gif
А я прям не могу определиться. У меня уже каша в голове из этих любительских студий. Хорошо, когда есть вариант Lostfilm - можно брать сразу его. lol.gif
Jaskier мне, помнится, по Кали не очень понравился, они много шуток и слэнга запарывали не самыми удачными вариантами перевода. Но судя по скачиваниям, их студия у зрителя котируется лучше, чем NewStudio. Тоже наверное возьму его.

Цитата
Товарищи, а нам где-нибудь объясняли, почему сериал так называется?

Я уже с месяц гадаю. ddgrin.gif Кстати, у тебя же есть твиттер! Дэвид там еще устроит вопросы-ответы. У тебя есть шанс что-нибудь задать! ddgrin.gif
Monday
Лосьфильм долго запрягает, а от НьюСтудио я стока всего смотрю, что скоро подбрасывать начнет ddgrin.gif

Цитата
У тебя есть шанс что-нибудь задать!


Я стесняюсь lol.gif

Julia
Я первую серию в оригинале посмотрела. Теперь от Ньюстудио три серии скачала, буду поглядеть.
Белая Тигрица
Да, я тоже всё-таки перешла на Ньюстудио, когда 1-ю серию сравнила в обоих озвучках. Пошла смотреть вторую серию. smoke.gif

-Эх, детишки, думаете, это вы всё изобрели...
ddgrin.gif ddgrin.gif ddgrin.gif
Белая Тигрица
2 серия.
Да уж, повезло Эмме с папашкой. blink.gif lol.gif
NikitA
Мне нравится Ньюстудио. Взяла его. Да покрупнее. dry.gif
Monday
Короче, после двух эпизодов я пока уловила два момента: на Дэвида можно пялиться сколь угодно долго, а Мэнсон недостаточно омерзителен.
Белая Тигрица
Цитата
Короче, после двух эпизодов я пока уловила два момента: на Дэвида можно пялиться сколь угодно долго

И как тогда у тебя сил терпеть хватает? ddgrin.gif Я уже 8 схавала. smoke.gif
Белая Тигрица
1х03

man_in_love.gif man_in_love.gif man_in_love.gif





Надеюсь, эта сцена в unrated версии будет расширенной? lol.gif
Белая Тигрица
Правильно писали во многих рецензиях: Дэвид полностью доминирует в сериале.
Мэнсон вызывает недоумение - как персонаж он слаб и скучен, и не ясно, почему его боготворят все эти девушки. Вообще завал.
Женщины Ходиака, его возлюбленная Грэйс и бывшая жена, вообще никакие. Актрисы играют пресно и в кадре не запоминаются.
И есть такие фильмы, где очень сложно ориентироваться по именам героев. Такая специфическая недоработка сценаристов. Вот "Водолей" для меня - из их числа. Я уже 2/3 сериала посмотрела, причем за 2 дня, а не по серии в неделю, но до сих пор приходится напрягаться, чтобы понять, о ком речь в очередном диалоге.
И фильтр! Как же меня разочаровывает этот обесцвечивающий фильтр, который наложили на картинку сериала! Всё такое блеклое. sad.gif

В целом сюжет - не моя тема, и без Дэвида я бы точно такой сериал не смотрела.
Но несмотря на это, я бы сказала, что оказалось лучше, чем я ожидала. Огромный минус (кроме провала с Мэнсоном lol.gif) - затянутость. Но огромный плюс - сериал не сводится только к истории Мэнсона, а имеет много ответвлений. Это и треугольник странных отношений "Ходиак-его бывшая жена-его напарник", и неожиданные события между Мэнсоном и отцом Эммы, и проблемы у сына Ходиака, и оживший старый роман с Грейс - я бы сказала, именно эти линии и заставляют смотреть следующую серию, а вовсе не история Мэнсона.
Julia
Залпом три эпизода подряд ничего провалились.)) Но в целом я не в восторге. Поначалу хоть шутки были, потом куда-то делись. Дэвид отлично ведёт, но, блин, убила бы стилистов за причёску (( Мэнсон... Ну не знаю, вполне себе жутковатый тип. Местами. Но, короче, не заворожило.ddcool.gif

Ps фильтр, думаю, чтобы ассоциации со старым временем возникали.
A.N.Onym
Посмотрел 4 серии Водолея. Могу сказать, что если бы не Дэвид, дальше я бы смотреть не стал)) Дэвид держит на себе весь сериал, но сюжет какой-то совершенно вялотекущий(( В таких сериалах важно, чтобы был актер, способный его тащить на себе.
Белая Тигрица
Цитата
Дэвид отлично ведёт, но, блин, убила бы стилистов за причёску (

Как бы там ни было, а во многом как раз прическа делает образ копа 60-х. Если бы у Дэвида была его другая обычная прическа, уверена, бОльшая часть зрителей уже бы исплевались "Малдер!" ddgrin.gif

Цитата
Залпом три эпизода подряд ничего провалились.)) Но в целом я не в восторге.

Да, не ах, но я лично ожидала намного хуже. Думала, Дэвид будет смотреться Малдером в унылом детективе о Мэнсоне, где все уже и так знают, чем всё закончится. А вышел такой средненький, но довольно способный на существование сериал, из тех, которые вытаскивает на себе 1 актер. Так что, думаю, не плохо. Не всем сериалам быть Секретными Материалами или Californication. smile.gif Во всяком случае уж лучше такой проект, чем очередные "Козы" или "TV Set". smoke.gif
Helga
Пока все плюются, я тащусь. Да, первые эпизоды не особо захватывающие, но потом пошло-поехало. Правда, недалеко, серий на восемь, и досматривался сезон с трудом и перемотками. Затянули, я с трудом поняла, какое же дело в итоге раскрыли. ddgrin.gif

Блин, МЭНСОН! Ну очень отвлекает от всего остального своей нудятиной про вселенскую любовь. Убейте, нету харизмы у мужика, не мог он заманьячить столько народа. И к концу первого сезона могли бы уже прикрыть эту тему, имхо. Гораздо круче смотреть, как в атмосфере буйных 60-х копы делают дело.

Тем не менее: Дэвид крут (гораздо шикарнее, чем я себе представляла), атмосфера тех времен передана суперски, так что лично я за второй сезон. Ну исправятся все, кому положено, и будет глаз не оторвать. smile.gif

Белая Тигрица
Цитата
Блин, МЭНСОН! Ну очень отвлекает от всего остального своей нудятиной про вселенскую любовь.

Я к концу сезона пришла к выводу, что этот сюжет с Мэнсоном в сериале вообще лишний. lol.gif Вот если бы убрали все эти тягомотные сцены в их хижине, в которых по сути ничего не происходит, а занимают они по полсерии, то получился бы очень хороший детективчик о копах 60-х.

Хотя если брать расширенную версию, то она получше будет. За счет более откровенных сцен атмосфера того времени - свободной любви, наркотиков и философии хиппи - с натягом, но раскрывается лучше, чем в цензурной версии. Но всё равно в этом плане не вытянули сценаристы.

Цитата
я с трудом поняла, какое же дело в итоге раскрыли.

А мне наоборот, начало нравиться, что дела развивали не банально "одна серия - одно дело", а более реалистично: какие-то дела раскрываются сразу, какие-то затягиваются на несколько серий, другие вообще становятся висяками. Больше похоже на настоящую работу детективов. smile.gif

Цитата
Тем не менее: Дэвид крут (гораздо шикарнее, чем я себе представляла)

drinks.gif
Helga
Цитата
Хотя если брать расширенную версию, то она получше будет.

Когда-нибудь откуда-нибудь обязательно скачаю. С торрентом по ссылке я че-то не подружилась.

Цитата
А мне наоборот, начало нравиться, что дела развивали не банально "одна серия - одно дело", а более реалистично:

Да мне тоже. Но я запуталась lol.gif
Белая Тигрица
Цитата
Но я запуталась

Да, это явно большой косяк сценаристов. Дел там не так уж много, они все очень разные, и имён фигурирует мало на самом деле. По идее всё должно хорошо прослеживаться, но сценаристы так диалоги составили, что очень сложно уследить и вспомнить, о ком или о чем речь. sad.gif
Ann-Katerin
Наконец, я дошла сюда ddgrin.gif Что-то забросила всё совсем... Соц сети - зло ddroll.gif smile.gif

Посмотрела 7 серий. Мне нравится. Может я не очень глубоко смотрю, но мне интересно и нет чувствую, что затянуто. Но мне тоже больше нравятся "ответвления", чем основной сюжет с Мэнсоном. Личная драма Ходиака очень проникновенна. И я бы не сказала, что с бывшей и женой и бывшим напарником это любовный треугольник. Хотя отношения неоднозначные. А вот с Грэйс и её мужем... всё ещё сложнее omygod.gif grin.gif
И я наверно, не очень обращаю внимание на игру - просто не думаю, что я хороший критик - но нет ощущения, что кто-то переигрывает или недоигрывает. И ещё, мне нравится как освещаются проблемы того времени и обратные стороны некоторых вещей. Очень интересные рассуждения на насущные темы. Борьба за равноправие рас, полов. Всё выглядит очень правдоподобно и хорошо подано, на мой взгляд. Вобщем сериал для меня. Смотрю не только из-за Дэвида.cool.gif Грей Дэймон тоже ничего. Милашка lol.gif
И ещё: вздрогнула на словах "Ты никогда не сдаешься" love.gif И пришла к выводу, что с Малдером у Ходиака все-таки много общего. Хотя я не могу сказать, что вижу Малдера в Ходиака, но принципы у них похожи. Ходиак явно, немного остепенившийся, но бунтарь и трудоголик. lol.gif
Helga
Пока американцы насилуют психику, просматривая сериал по эпизоду в неделю, я пересматриваю в n-ный раз. Все больше тащусь от отношений между Ходиаком и Шармейн Талли. Явно он желает ее натаскать в детективном деле и уважает как копа, при этом опекая как молодую женщину, работающую в среде "дуболомов", но и жестким с ней умеет быть, как в 9 эпизоде, например. Одна сцена в мужской раздевалке чего стоит!
NikitA
Цитата(Helga @ 5.6.2015, 22:41) *
Пока американцы насилуют психику, просматривая сериал по эпизоду в неделю, я пересматриваю в n-ный раз.


А я терпеливо жду, когда Первый озвучит весь сезон. smile.gif
Monday
Цитата(NikitA @ 7.6.2015, 4:34) *
А я терпеливо жду, когда Первый озвучит весь сезон.


Та же фигня, Джульетта ddcool.gif
Helga
Мне озвучка Первого не понравилась. sad.gif
Белая Тигрица
Цитата
Мне озвучка Первого не понравилась.

Мне понравилось качество перевода у них больше всех.
Но меня немного коробит голос Ходиака. То ли этот актер дублирует половину фильмов на Первом, то ли я что-то очень запоминающееся с ним смотрела, но в кадре не могу отделаться от мысли, что это голос не Сэма, а какого-то другого персонажа, которого никак не могу вспомнить. Это мешает. sad.gif
Helga
Цитата
Мне понравилось качество перевода у них больше всех.

Возможно. Мне не нравится сама начитка, сухо как-то.

Цитата
в кадре не могу отделаться от мысли, что это голос не Сэма, а какого-то другого персонажа, которого никак не могу вспомнить

По-моему, он Малдера озвучивал во втором фильме, не?
Белая Тигрица
Цитата
По-моему, он Малдера озвучивал во втором фильме, не?

Не знаю, возможно. Я никак не набирусь храбрости пересмотреть фильм. ddgrin.gif
Белая Тигрица
Я всё-таки взяла свою ж... в горсть, и села, наконец-таки, нормально пересматривать.
Смотрю расширенную версию (еще бы! такой извращенке, как мне, и цензуру - ха! не угадали! lol.gif слюнявчик в студию, а лучше два!) и в озвучке Первого, всё же качество перевода у них на голову лучше, чем у других любительских студий, которые брались за "Водолея".

1x04
Мэнсон: Вы - начальник, вы - мой отец.
Сэм: Кончай эту хрень, я тебе не девочка.


Я не могу с этих коротких галстуков. Какая же это нелепость! ddgrin.gif А короткие брюки! Ну ааааай, кака! lol.gif

А в Сэме, хоть убейте, есть Хэнковские нотки. У его бывшей жены ДР, и он первое, что делает, это с укором напоминает об этом её любовнику. Блин. lol.gif И он с таким спокойствием и чуть ли не заботой относится к отношениям своей бывшей и своего друга, что.. даже не знаю, с одной стороны это кажется почти лишенным жизненности, с другой стороны вызывает... уважение? ...расположение. Пример редкого типа людей, которые даже в дрянной ситуации сделают лучше для других, чем для себя. Очень по-хэнковски.
Helga
Так, я не согласна с предыдущим оратором! ddgrin.gif

Цитата
в озвучке Первого, всё же качество перевода у них на голову лучше


Ляпов хватает, озвучка сухая, голоса, как в новостях. Хотя, если кто любит... smoke.gif

Цитата
Я не могу с этих коротких галстуков. Какая же это нелепость! А короткие брюки! Ну ааааай, кака!


А мне вообще не резало глаз. Ты на хиппи там посмотри! Цыганский табор! А эти брюки-клеш? Ужс...

Цитата
А в Сэме, хоть убейте, есть Хэнковские нотки.


Может, я неверно поняла тебя, но лично мне Хэнк ни разу не вспомнился. Совершенно другой образ. Но оба (Сэм и Хэнк) почтительно и нежно относятся к женщинам и всему, что с ними связано - любви, материнству, детям... Нет, я считаю, совершенно другая роль. И Дэвид со мной согласен smile.gif
Цитата
И он с таким спокойствием и чуть ли не заботой относится к отношениям своей бывшей и своего друга, что..


Да ему просто пофиг. Единственное, что его задело - это обман друга, моментально ставшего бывшим. Нет, он по пьяни завалился к жене в постель потом, но так под градусом - раз, под гнетом навалившихся бед - два, и больше было не к кому - три. О чем и пожалел потом.
Белая Тигрица
Цитата
озвучка сухая, голоса, как в новостях.

Я не про озвучивание, а про качество перевода. tongue.gif
Меня в принципе устраивают голоса, но вот голос Сэма несколько напрягает. Во-первых, этот голос у половины мужских персонажей на Первом, во-вторых, он ему не подходит. Слишком моложавый и спокойно-сухой, это да.
Зато сам перевод куда адаптированнее, чем у любителей.

Цитата
Ты на хиппи там посмотри! Цыганский табор! А эти брюки-клеш? Ужс...

Ну это хотя бы забавно! lol.gif И вся их цыганская пестрота и нелепость в одном стиле, чего не скажешь про костюм с галстуком, заканчивающимся сразу под грудью. lol.gif

Цитата
Может, я неверно поняла тебя, но лично мне Хэнк ни разу не вспомнился. Совершенно другой образ.

Образы разные, да, но всё же местами были моменты в его отношениях с другими, когда меня прошибало "О, прям как Хэнк!" smile.gif

Цитата
Да ему просто пофиг.

Да где пофиг? Про её ДР ему напомнил, там еще что-то было... будет по ходу пересмотра попадаться - напишу.
Helga
Цитата
Я не про озвучивание, а про качество перевода.


И чем же оно лучше? Очень все сухо, с тоски дохнешь слушать даже такого забавного человечка как Викири. Нельзя так с сериалом, это не прогноз погоды зачитывать.
Ладно, слушай свой Первый, не знаешь, что теряешь. tongue.gif

Цитата
И вся их цыганская пестрота и нелепость в одном стиле, чего не скажешь про костюм с галстуком, заканчивающимся сразу под грудью.


Т.е. галстук, прикрывающий чресла, кудааа симпатичнее? lol.gif

Белая Тигрица
Цитата
не знаешь, что теряешь.

Тю! Первый раз-то я смотрела в любительских озвучках! tongue.gif

Цитата
Т.е. галстук, прикрывающий чресла, кудааа симпатичнее?

rofl.gif Ну тебя уж совсем в крайности унесло. lol.gif

Цитата
Но оба (Сэм и Хэнк) почтительно и нежно относятся к женщинам и всему, что с ними связано - любви, материнству, детям...

Но! Хэнк бы и в жизни ни одну женщину не тронул, а Сэм хоть и пьяный, но бывшую хорошо уделал. Я сначала покривилась, подумала, что тут переборщили с брутальностью персонажа, но потом, по ходу просмотра, поняла, что это действительно вписывается в характер и поступки (срывы) Ходиака. (Блин, и кто ему такую фамилию придумал?!)
Helga
Цитата
Хэнк бы и в жизни ни одну женщину не тронул, а Сэм хоть и пьяный, но бывшую хорошо уделал.


Чего, простите?
Белая Тигрица
Цитата
Очень все сухо, с тоски дохнешь слушать даже такого забавного человечка как Викири. Нельзя так с сериалом, это не прогноз погоды зачитывать.

И блин, я все-таки не про манеру озвучивания, а про перевод! lol.gif

Цитата
Чего, простите?

Когда он застает этого.. как его.. у своей жены в доме, она вслед говорит, что он когда-то ей, будучи пьяным, кулаком так врезал, что её зашивали.
Helga
Цитата
И блин, я все-таки не про манеру озвучивания, а про перевод!

С детскими ляпами!

Цитата
Когда он застает этого.. как его.. у своей жены в доме, она вслед говорит, что он когда-то ей, будучи пьяным, кулаком так врезал, что зашивали.

Там сцена такая, она смотрит на Сэма (вроде), но говорит все время "он", не называя имен. Я думала, имеет в виду Катлера, тем более, он козел тот еще. Но теперь все встало на свои места: и их развод, и завязка с выпивкой, и едкая фразочка "твой напарник, который слишком хорош для тебя". Во как. Я тормоз.

Ушла думать.
Белая Тигрица
Цитата
С детскими ляпами!

Ну ляпы у всех есть! tongue.gif lol.gif

Цитата
Ушла думать.

Категорично. lol.gif
Helga
Цитата
Ну ляпы у всех есть!


А у них детские!!! lol.gif tongue.gif
Цитата
Категорично.


Мне теперь просто придется пересмотреть.
Белая Тигрица
Цитата
Мне теперь просто придется пересмотреть.

ddgrin.gif Ля-ля-ля! Ля-ля-ля! ddgrin.gif

1х05
- Он может прижать Толсона. Ты сказал, так и сделаем, так в чем проблема?!
- Не все дела раскрываются.
- Ты это к чему?
- Повзрослей.
- Чтобы быть таким, как ты??
- Нет-нет, ты прав! Тебе всегда будет 25, будешь делать, что хочешь, и все будут тебя любить.


ЭТИ ОЧКИ!

Боже, это почти хуже, чем галстуки. lol.gif

И какая же Грэйс, оказывается, двуличная тварь и эгоистка! Для меня неожиданно было. До этой серии её показывали может и не положительной, но вызывающей понимание отчаявшейся матерью. А в этой серии она совсем преобразилась: то, как она разговаривала с мужем, диктуя ему, как они теперь будут жить, а потом и обвинительную истерику Сэму закатила, когда Эмма снова пропала.
Оказалась приличной сволочью, которую мало что волнует, кроме своих проблем.

А вот и разврат, которого не было в цензурной версии! cool.gif dance.gif ddgrin.gif


Ну а сцену, где Дэвид изображал балеруна, я вообще могу пересматривать бесконечно! lol.gif Уржаться! lol.gif lol.gif lol.gif

- Ковровые бомбардировки, убийства детей. Мы вооружали безумцев и разрушали цивилизацию!
- ...это война. Если хочешь победить, иногда нужно делать ужасные вещи.


Ну и сцена драки! Наш мужик брутален, как никогда! ddlove.gif ddlove.gif ddlove.gif
Helga
Цитата
И какая же Грэйс, оказывается, двуличная тварь и эгоистка!


Вот мне этим и нравится сериал: все, как в жизни, никогда не знаешь, какая тварь очередной персонаж, и что он отчебучит.

Цитата
А вот и разврат, которого не было в цензурной версии!


Кусочек секса, который вообще непонятно зачем вырезали. Образовалась такая дыра, что сразу ясно: здесь было именно это. cool.gif
Белая Тигрица
Цитата
Кусочек секса, который вообще непонятно зачем вырезали. Образовалась такая дыра, что сразу ясно: здесь было именно это.

Да уж, резали сериал безобразно.
Со сценой в туалете с отцом Эммы наоборот: я при первом просмотре подвисла, не понимая, то ли я всё верно поняла, то ли подразумевалось что-то другое, а мне пора лечиться.
Helga
Цитата
Да уж, резали сериал безобразно.


Ага, ребятам стоит поаккуратнее работать ножницами. Не прикрыли бы сериал из-за таких недоделок... Надеюсь, во втором сезоне косяки учтут, потому что лично мне будет очень жаль его лишиться.
Белая Тигрица
1x06
С чего начать?
Бывают такие мелочи, которые проходные, но прям цепляют чем-то.. В начеле сцена была, где Сэм держит пораненные руки в тазу с холодной водой.
-Таблетки от головы есть?
-В буфете.

Шаф лезет в буфет - там бутылка бурбона. lol.gif Наливает. И Сэм из того же таза, где держит руки, бах! - куски льда в стаканы.
ddgrin.gif ddgrin.gif

Грейс всё также эгоистична до противности.
-У меня пропала дочь, ты представляешь, что это такое?
-Ты смеешься?! Послушай, что ты говоришь! Это мой сын пропал, мой сын!

А вот следующие кадры, где он сметает посуду со стола, зря не показали. sad.gif

Поржала над полицейской телефонной будкой:

lol.gif



Ой, какой клёвый! man_in_love.gif Я этот момент бы до дыр терла! man_in_love.gif


-Это ты испекла ему пирог? Любишь его? Буду рад дважды услышать "да". (Helga, это к вопросу, что ему не пофиг на то, что его жена спит с его другом.)
-Видеть его не могу.
-А когда ты поняла, что не можешь видеть меня?
-Не сразу. Каждый день добавлялось, понемногу.
-Ты долго терпела.

Я вот прямо тащусь с таких диалогов. В них очень ясно виден характер Ходиака. А персонаж ну очень интересный! И ведь он умный мужик! Какой мужик такое бы осознал и сказал вслух?
И он настолько правильно осознаёт всё, что происходит вокруг. У него такие чёткие суждения. Его не показывают положительным или отрицательным, хорошим или плохим. Меня поражает, как правильно он подходит к жизни, какие правильные вещи говорит. Я от него, как от персонажа, как от характера, в полном восторге.
И вообще, имхо, создатели сериала хорошо продумали героев, сами по себе многие герои сложные, интересные, и жизненные. Но вот с событийностью в сериале проблемы. Героев придумали здоровскими, а удачно развернуть их в кадре, сделать события сериала захватывающими или интригующими не вышло. sad.gif Как бы хотелось, чтобы во 2 сезоне было лучше.


Здесь он мне Малдера напомнил. smile.gif

-Я просто хочу, чтобы наша работа что-то значила. Мне это нужно.
-Не мы сотворили этот мир. Выбирай те драки, которые тебе по силам.
Helga
Цитата
Helga, это к вопросу, что ему не пофиг на то, что его жена спит с его другом.


Было бы не пофиг, давно бы рожу набил Катлеру, тебе не кажется? Спросил, любит ли она его так, будто хотел бы этого, пожалел, что пришел, где тут любовь или хотя бы ревность? Я не вижу. pardon.gif

Цитата
И Сэм из того же таза, где держит руки, бах! - куски льда в стаканы.


Да. Изящный момент. yes.gif

Цитата
А персонаж ну очень интересный!


Да! Роль реально способна стать культовой, если все сложится.

Цитата
Но вот с событийностью в сериале проблемы.


Главная проблема в том, что не сразу получается уследить за ходом событий, их связью, а это важно, учитывая, что многие из них не только пронизывают весь сезон, но и тянутся в следующий. Однако мне это нравится. Кое-кто из тех, кому сериал понравился, говорят, что он для эстетов из-за неторопливости повествования в том числе. Ошибка? Я не знаю. Рейтинги здорово может понизить. Может, надо поменьше эпизодов в сезоне. Они к 9-му выдохлись, ммм?

Белая Тигрица
Цитата
Было бы не пофиг, давно бы рожу набил Катлеру, тебе не кажется? Спросил, любит ли она его так, будто хотел бы этого, пожалел, что пришел, где тут любовь или хотя бы ревность? Я не вижу.

За что бить-то? Они с женой давно не живут. Он живёт своей жизнью, зачем мешать ей жить своей?
И разве всё должно ограничиваться только любовью или ревностью? На мой взгляд, он явно проявляет своеобразную заботу о ней, насколько это возможно в их ситуации. А это нельзя назвать тем, что ему на нее пофиг.

Цитата
Да! Роль реально способна стать культовой, если все сложится.

С такой подачей сюжета - не думаю. sad.gif

Цитата
Главная проблема в том, что не сразу получается уследить за ходом событий, их связью, а это важно

Это большой минус, да. Но мне кажется, рейтинги занижает как раз неторопливость. Бывает такая атмосферная, оправданная, вкусная неторопливость, здесь же все сцены однотипные и вялотекущие, хотя вроде за серию и событий-то немало успевают показать. Так что я не думаю, что сокращение серий сделало бы ситуацию лучше, проблема в подаче.
Helga
Цитата
А это нельзя назвать тем, что ему на нее пофиг.


Я разве говорила про нее? Я говорила ,что ему все равно, с кем она спит и спит ли с кем-то вообще. Это разное.

Цитата
Но мне кажется, рейтинги занижает как раз неторопливость.


Ну да, не все же могут так долго сидеть у экрана, ожидая быстрого раскрытия дела, неожиданного поворота событий и прочих плюшек, к которым приучило современное тв. Жаль. Мне подача нравится.
Белая Тигрица
Цитата
Я говорила ,что ему все равно, с кем она спит и спит ли с кем-то вообще. Это разное.

А, тады я не понил. pardon.gif
Белая Тигрица
1х07
Всё как в жизни: не всякое дело можно раскрыть, не всякое дело дают закрыть. А ларчик был так близко.
Долго угорала, представив Сэма под прикрытием целующегося в гей-баре. rofl.gif rofl.gif rofl.gif Это просто жесть. lol.gif lol.gif lol.gif
Смотрю на Шармейн и фигею. Ведь когда-то и правда на Западе женщин за людей-то на половине работ не считали. Я бы, наверное, не смогла так. rolleyes.gif
Ну и момент с часами между Ходиаком и Катлером классный. ddgrin.gif Главное - никто никому ничего предъявить не может. ddgrin.gif
Helga
Цитата
Смотрю на Шармейн и фигею. Ведь когда-то и правда на Западе женщин за людей-то на половине работ не считали. Я бы, наверное, не смогла так.


Мне она вообще дико нравится. Одна из двух моих любимых второстепенных персонажей, в паре с Викири. У Сэма с Шармейн интересные отношения: он ее и по-отечески наставляет, но при этом не покрывает чуть что, а местами даже довольно жестко обходится. А она и место свое знает, учится, но и не смотрит так уж снизу вверх.
Цитата
Главное - никто никому ничего предъявить не может.


Все же Кат надулся lol.gif
Белая Тигрица
Цитата
Все же Кат надулся

Зато Опэл, кажется, всё устраивает. ddgrin.gif


Цитата
Мне она вообще дико нравится.

Как персонаж - да, мне тоже нравятся их отношения с Ходиаком.
Но вот актриса... блин, не знаю, меня аж выносит. sad.gif Она ну никакая! Кроме блондинистой внешности ничего на экране не представляет. Более того, на мой взгляд, сам её типаж ванильной крашеной блондинки не вписывается в эту роль. Мне прямо глаз режет.
Helga
Цитата
Но вот актриса... блин, не знаю, меня аж выносит.


Да? А мне нравится. Зато мне не нравится актриса, играющая Опал, деревянная какая-то.

Кстати, Тигри, я же не успокоилась, послушала оригинал, подняла сабы. Тот момент, когда Опал упоминает про удар и швы, которые ей наложили, она говорит так: "Eddie ever tell you about the time he hit me?" Т.е. это не Сэм все же ей вмазал. Ты в каком переводе смотрела? Первый правильно перевел, мои тоже...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.