Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: The X-Files: Season 10
DD forum > The X-Files > Разговоры о СМ
Страницы: 1, 2, 3
A.N.Onym
Ранее уже были слухи про новую серию комиксов СМ, но сегодня с выходом официального пресс-релиза они стали внезапно офигенно интригующими. ddcool.gif

Новая серия комиксов будет называться "The X-Files: Season 10".

Исполнительным продюсером комиксов стал... Крис Картер! omygod.gif Он лично контролирует написание каждого сценария. Новая серия позиционируется как официальное продолжение сериала, полностью соответствующее канону. Сценаристом серии будет некий Джо Харрис (по его словам, фанат сериала с первых дней), а художником - Майк Уолш.

Сюжет разворачивается после IWTB. Кроме Малдера и Скалли мы встретимся с другими постоянными героями (Доггетт? Рейес? Скиннер?), а также с некоторыми из старых "монстров недели". Герои будут втянуты в новый заговор, актуальный для нашего времени. Отношения Малдера и Скалли также получат свое развитие (обещают какие-то "сложности").

Первая часть комикса будет называться "Believers" и выйдет в свет 19 июня 2013 года.

По слухам, сюжет начнется с того, что некто уничтожает всех сотрудников, так или иначе связанных с отделом "Секретные материалы" (Доггетт и Рейес?), в связи с чем Малдер и Скалли будут вынуждены выйти из тени, чтобы снова стать агентами ФБР. blink.gif

Подробнее тут:

http://comicbookcritic.net/chris-carter-re...les-season-10-1
http://www.idwpublishing.com/news/article/2512/
http://www.comicbookresources.com/?page=article&id=44020
http://www.bleedingcool.com/2013/03/03/ecc...s-chris-carter/

Разные варианты обложек к первому номеру и концепт-арт:

Стоит отметить, что это совсем не уникальный случай в истории, когда продолжение сериала официально выходит в виде комикса: несколько лет назад аналогичным образом под присмотром своего создателя в рисованном виде вышел новый сезон "Баффи - истребительницы вампиров".

Также стоит отметить уже появившиеся на Хэвене размышления на тему того, что комикс под прямым руководством Картера может служить чем-то вроде "разогрева" перед XF3. wink.gif Ранее Картер никогда напрямую не учавствовал в создании комиксов СМ (хотя вышло уже несколько серий), так что... есть, над чем призадуматься. wink.gif
NikitA
Никогда не была поклонницей комиксов. Никогда их не читала/не смотрела, и, честно говоря, вообще не знаю, как я к ним отношусь. А тут прямо заинтриговало.
А от названия темы у меня чуть глаз ни вылез lol.gif

Спасибо, A.N.
Fenix
Цитата(A.N.Onym @ 4.3.2013, 22:29) *
Также стоит отметить уже появившиеся на Хэвене размышления на тему того, что комикс под прямым руководством Картера может служить чем-то вроде "разогрева" перед XF3. wink.gif Ранее Картер никогда напрямую не учавствовал в создании комиксов СМ (хотя вышло уже несколько серий), так что... есть, над чем призадуматься. wink.gif

Вот было бы здорово.. ddlove.gif Спасибо за новости, A N Onym! good.gif
Белая Тигрица
Цитата
Никогда не была поклонницей комиксов. Никогда их не читала/не смотрела, и, честно говоря, вообще не знаю, как я к ним отношусь. А тут прямо заинтриговало.

Аналогично. smile.gif

Цитата
Также стоит отметить уже появившиеся на Хэвене размышления на тему того, что комикс под прямым руководством Картера может служить чем-то вроде "разогрева" перед XF3.

Хочется верить... cool.gif

Цитата
А от названия темы у меня чуть глаз ни вылез

Да уж, я тоже фся выпуклилась в экран. lol.gif AN, умеешь ты с утра заставить проснуться. lol.gif
A.N.Onym
Цитата(NikitA @ 5.3.2013, 1:41) *

ИМХО, комиксы в некоторой степени стоят на стыке кинематографа и литературы, так что определенное очарование в них есть. smile.gif Правда, из-за обилия гигантского количества разномастных супергероев существует стереотип, что комиксы - это для детей и подростков, хотя на самом деле есть очень даже серьезные рисованные истории, можно даже сказать шедевры в своем жанре. smile.gif

Я уже писал, что если говорить о всякого рода не-сериальных продолжений, то я бы предпочел серию книг. Но комиксы все же гораздо ближе к стилистике телесериала (по большому счету они представляют собой раскадровку сценария, которую делает каждый режиссер), так что понятно желание Картера и ФОКС сконцентрироваться именно на этом виде печатной продукции. lol.gif Будем надеяться, что мы отлично скрасим время с комиксами в ожидании XF3. wink.gif

Цитата
А от названия темы у меня чуть глаз ни вылез

Цитата
Да уж, я тоже фся выпуклилась в экран.

lol.gif lol.gif Я хотел сразу в названии темы указать, что это комикс, но оно было ограничено по количеству символов. lol.gif

Черновые наброски одного из художников обложки:

Скалли такой бюст пририсовали. lol.gif
NikitA
Цитата(A.N.Onym @ 5.3.2013, 23:36) *
Скалли такой бюст пририсовали. lol.gif
О каком - в своё время - Малдер мог только мечтать lol.gif
A.N.Onym
Интереса ради: вот в таком стиле рисует художник, который будет иллюстрировать "десятый сезон" -- http://www.comebackcomic.com/gallery/ (на примере его предыдущих работ)

По-моему, очень даже неплохо: мрачно, атмосферно и лаконично. ddcool.gif
Fenix
Цитата(A.N.Onym @ 5.3.2013, 23:26) *
По-моему, очень даже неплохо: мрачно, атмосферно и лаконично. ddcool.gif

yes.gif ddcool.gif
A N Onym, спасибо smile.gif
A.N.Onym
Еще одна превьюшка будущего комикса:

По-поему, очень круто. ddcool.gif
Белая Тигрица
Цитата
По-поему, очень круто.

Но развивающиеся волосы Скалли её гламурят. no.gif
А в остальном здорово. yes.gif
bestia
Новость отличная! И мне нравится окровавленный постер Хочу верить ddcool.gif
A.N.Onym
Цитата(bestia @ 10.3.2013, 11:58) *
И мне нравится окровавленный постер Хочу верить ddcool.gif

Кто-то за него явно пострадал. ddgrin.gif

Цитата
Но развивающиеся волосы Скалли её гламурят.

Может быть, на нее дует воздух из турбин летающей тарелки. ddgrin.gif
Белая Тигрица
Цитата
Может быть, на нее дует воздух из турбин летающей тарелки.

lol.gif lol.gif lol.gif
A.N.Onym
Свежая фотка: Картер в компании сценариста и редактора комиксов (чувак с татуировками - это сценарист ddgrin.gif ) --

На днях у них была встреча, на которой разрабатывался сюжет "10 сезона". ddcool.gif Также пишут, что в комиксе мы как минимум точно увидим Доггетта из второстепенных персонажей. smile.gif
A.N.Onym
Превью обложки второго номера:

ddcool.gif ddcool.gif ddcool.gif
Fenix
Классные рисунки! ddcool.gif ddlove.gif
A N Onym, спасибо! good.gif
A.N.Onym
У первого номера комикса будет 4 варианта обложек (специально для коллекционеров), вот они - на любой вкус. ddgrin.gif

[

ddcool.gif
Белая Тигрица
Я бы 2-ю взяла. ddlove.gif И мне очень нравится идея с постером, но не нравятся краски, в которых исполнено, особенно кровавые брызги. rolleyes.gif
A.N.Onym
Да, брызги реально стремные, как будто в Пэинте рисовали. ddgrin.gif

Фрэнк Спотниц в этом интервью какому-то испанскому фан-сайту не исключил возможность, что тоже напишет парочку сценариев для комикса. ddcool.gif Но лично он предпочел бы, чтобы события разворачивались не после IWTB, а в период "классической эры" сериала. ddroll.gif
Белая Тигрица
Цитата
а в период "классической эры" сериала.

Ну его можно понять. Ясно, что в IWTB надо было показать, что за эти 10 лет многое изменилось, но на мой взгляд, та жизнь, которую изобразили во 2 фильме, очень сильно ограничила возможности для дальнейших сценариев.
Fenix
А я бы все 4 варианта взяла - для коллекции smile.gif
A N Onym, спасибо! smile.gif
A.N.Onym
Появилась информация про второй номер.

Фигасе там сюжет намечается! omygod.gif lol.gif

Официальный синопсис:

Секретные материалы: Сезон 10, #2
Автор сценария: Джо Харрис
Художник: Майкл Уолш.

"Верующие", часть 2 из 5. Дэйна Скалли пережила похищение, рак, загадочную беременность и разлуку с "чудесным" ребенком. Но еще никогда она не сталкивалась с некими "Аколитами" и таинственным Дьяконом, который спас ее от них. Тем временем, Малдер по наводке отправляется на Национальное кладбище в Арлингтоне, где нашли свой последний покой Одинокие стрелки.

Обложки второго номера:

Судя по всему, нас будет ждать встреча с Одинокими стрелками. omygod.gif good.gif Правда, пока не очень понятно, в каком именно виде, но вот слова сценариста комикса на кое-что намекают...

Джо Харрис: "С их первого появления до (закадровой) кончины в эпизоде 9 сезона Jump The Shark, а также в тех клевых сериях, написанных Винсом Гиллиганом (не говоря уже про их отдельный сериал), я не делал секрета из своей любви к Одиноким стрелкам. Я очень рад представить для вас эту серию комиксов. Воссоединения, воскрешения и сюрпризы - все только начинается. Впереди еще много, МНОГО всего..."

Впечатляет, правда? ddgrin.gif

Также радует, что Картера упоминают первым на обложке. ddcool.gif ddgrin.gif

Источник: http://www.joeharris.net/blog/2013/04/x-fi...one-gunmen.html
NikitA

Интересная инфа. Спасибо, A N!
Воскрешение - почему бы и нет? Вполне реальная тема. В Секретках ни в чём нельзя быть уверенным до конца. В том числе, и в смерти Стрелков.
Белая Тигрица
Цитата
Тем временем, Малдер по наводке отправляется на Национальное кладбище в Арлингтоне, где нашли свой последний покой Одинокие стрелки.

Цитата
Воссоединения, воскрешения

blink.gif Сильно! blink.gif good.gif Только теперь у меня ощущение, что Картер помелочился: с таким сюжетом надо продолжение сериала снимать, а не комиксы. cool.gif cry.gif
Fenix
Цитата(A.N.Onym @ 12.4.2013, 22:29) *
Воссоединения, воскрешения и сюрпризы - все только начинается. Впереди еще много, МНОГО всего..."

Впечатляет, правда? ddgrin.gif

Впечатляет не то слово! ddcool.gif Здорово! ddlove.gif
Спасибо за новости, A N Onym!
A.N.Onym
Еще одна альтернативная обложка для первого номера:

ddcool.gif
NikitA
Хороша обложка smile.gif Красочная smile.gif
A.N.Onym
А вот и первый кадр из самого комикса! У Скалли типа новая прическа. ddgrin.gif

Fenix
Цитата(A.N.Onym @ 28.4.2013, 18:05) *
У Скалли типа новая прическа. ddgrin.gif

smile.gif И Малдер, кажется, не в духе.. pardon.gif
A N Onym, спасибо! smile.gif
A.N.Onym
Еще рисунки с Малдером:

Похоже, что Малдер и Скалли вернутся в ФБР и в свой кабинет! ddcool.gif yahoo.gif

А еще Майкл Уолш, художник комиксов, написал, что первые пять номеров будут посвящены мифологии, а затем пойдут "монстры недели". В общем, все как в сериале. ddcool.gif ddgrin.gif
Белая Тигрица
Малдер какой-то немалдеристый. sad.gif
Fenix
Цитата(A.N.Onym @ 4.5.2013, 10:20) *
Похоже, что Малдер и Скалли вернутся в ФБР и в свой кабинет! ddcool.gif yahoo.gif

Замечательно! good.gif A N Onym, спасибо!
A.N.Onym
Еще одна работа художника Карлоса Валензуэлы, который рисует обложки для "10 сезона":

good.gif
Fenix
Очень хороший рисунок! ddlove.gif
A N Onym, спасибо ddcool.gif
Белая Тигрица
Ооо, какая обложка! ddlove.gif good.gif
A.N.Onym
Как я понял, это будет не обложка, а что-то типа рекламного плаката к какому-то очередному "комик-кону". ddroll.gif ddgrin.gif
Виктория
Ого blink.gif

Белая Тигрица
Что с телом Скалли? lol.gif
Виктория
С телом у неё всё нормально, но что это за сцена как из Кролика Роджера? ddgrin.gif
Белая Тигрица
Цитата
С телом у неё всё нормально

Где нормально? На животе её всю аж перекосило, и на коленках платье странно выглядит. ddgrin.gif
Виктория
Это платье, причём тут живот? И с пятницей всё в порядке ddgrin.gif
Белая Тигрица
Цитата
Это платье, причём тут живот?

Ну ёпт, Вика! С платьем на животе.

Цитата
И с пятницей всё в порядке

Не то. rolleyes.gif

Виктория
Цитата
Не то.

ddroll.gif
Виктория
SEASON 10 SPOILERS *** X-Files ***

According to the interview with the writers of comics:

- Doggett and Reyes himself appear, and still in the FBI.

- Yes the story will be baby William, although no longer a baby!

- The story will resume after the Second Movie (IWTB / I Believe). After the end of the scene of the boat, everything that happened in the series and movies are taken into account. Also in the story is try points that were loose and some that remain for the imagination.

- Each month a new comic as part of the 10th Season

- The stories are mythological and “monster of the week” or stand-alone and in series.

- Old characters return, there will also be new. Just as the old villains and loved, plus continuations of episodes …

- It is unclear if there will be a 11th season …
Белая Тигрица
Цитата
It is unclear if there will be a 11th season …

Праильна! Потому что нам нужен 3 фильм! ddgrin.gif
Виктория
Не знаю, может, я единственное такое неправильное фанатко, но меня эта идея с комиксами совершенно не торкает. И более того. Хорошо, если всё в итоге закончится-таки третьим фильмом, но если нет, мне совсем не хочется читать историю МиС в картинках sad.gif Как в этом жанре вообще можно передать все эмоции, чувства и т.д. главных героев? У МиС всегда больше на лице было написано, чем в их словах, да и слова не малую роль играют, их диалоги с интонациями, их голосами. Не знаю, неинтересна мне эта затея, и я даже переживаю, чтобы не накрутили там какой-нибудь фигни.
И, например, я не могу себе представить, чтобы МиС в комиксе, допустим, воссоединились с Уильямом, а потом в фильме мы бы уже увидели итог, т.е. я о том, что такое важное событие как воссоединение с сыном я хочу видеть, а не читать с картинками sad.gif
Белая Тигрица
Цитата
но меня эта идея с комиксами совершенно не торкает.

Меня тоже. drinks.gif
Я и раньше к комиксам на тему СМ относилась с напрягом, но раньше это было что-то отдельное от сериала (для меня. как какие-нибудь книжки АСТа - сериалу от них ни жарко ни холодно). На этот раз меня подкупает то, что продюсирует их Крис и то, что это своего рода продолжение сериала. Но меня очень огорчает то, что это комиксы. Не фильм, не новый сезон, а комиксы. cane.gif
NikitA
Цитата(Виктория @ 11.5.2013, 11:50) *
такое важное событие как воссоединение с сыном я хочу видеть, а не читать с картинками sad.gif

Я вообще не собираюсь это читать. smile.gif Меня радует, что какая-то возня вокруг СМ продолжается, но фильм порадовал бы гораздо больше. К комиксам я не могу относиться серьёзно. Никогда ими не увлекалась и начинать уже поздно.
Fenix
Спасибо, Виктория и Тигри! smile.gif
Oksana0203
Спасибо большушие за информацию!! smile.gif Я конечно тоже особо не люблю комиксы, может просто ни когда их не читала, а что касается СМ, то мне было бы очень интересно прочитать, но соглашусь все таки, что это уже это не то......хотелось бы видеть все на экране....Будем надеятся, что хотя бы третий фильм выйдет на экраны smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2022 IPS, Inc.