DD

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 4х20 Small Potatoes, Мелкий картофель
Виктория
сообщение 13.1.2014, 10:27
Сообщение #1





Группа: Модератор
Сообщений: 13323
Регистрация: 19.10.2009
Пользователь №: 6



Сценарий: Винс Джиллиган
Режиссер: Клифф Боул
Первый показ в США: 20 апреля 1997


Название: "мелкий картофель" - что-то пустяковое, неважнецкая вещь. Так описал сам себя Эдди Ван Бландт.
Этот эпизод позволил узнать много новой "справочной" информации о Малдере: когда Эдди Ван Бландт "Малдер" заглядывает в его водительские права, мы видим адрес: Александрия, Хегел Плейс, 2630, 42 (дом номер 2630 на Нью-Йоркском проспекте в Ванкувере - место, где и снимается "квартира Малдера").
Вопрос "Где кровать Малдера?" был одним из любимых в Интернете. Эдди Ван Бландт совершил разведку боем в квартиру Малдера, и было научно доказано, что кровати у него нет.

Когда Джиллиган писал сценарий, в роли Эдди он представлял свого друга Дэрина Моргана. Морган вспоминает: "Он сказал мне, что этот персонаж был написан с мыслью обо мне, поэтому, играя его, я просто должен быть самим собой. Поэтому я сказал: "И кого я играю? Привлекательного парня, который ищет настоящую любовь?" "Нет" - ответил Винс. "Ты играешь толстого, страшного неудачника, который оплодотворяет женщин, практически насилуя их, потому что ты родился с хвостом". "Хорошо", сказал я, "присылай мне сценарий". Несколько минут спустя Винс перезвонил и сказал: "Герой как бы неудачник... Но я не хочу, чтобы ты думал, что ты неудачник". lol.gif

Джиллиан после выхода эпизода была удивлена, что эта сцена "почти-поцелуя" вызвала бурную реакцию и мурашки у людей и говорила: "Обстоятельства были такими отталкивающими. Он направлялся к ней с таким странным лицом, и у нее было такое выражение лица, как бы говорящее 'Что происходит?' Тем не менее, страсти здесь не было! Так что это меня отталкивало. Если Малдер и Скалли и поцелуются когда-нибудь, то это будет совсем другая ситуация. Это будет удивительная страсть. После всех этих лет сцена должна быть сильной".

Джиллиан волновалась, когда снимали эту сцену. Джиллиган говорит, что "Она не хотела, чтобы выглядело так, как будто всё, что нужно, чтобы Скалли поцеловала Малдера, это пара бокалов вина. И я тоже этого не хотел. Но я сказал ей, что у этих героев такая история, такая большая привязанность друг к другу, что это всегда было под поверхностью, эта сцена была больше о том, как оба они отпускают немного тормоза, а не только Скалли. Это был не полный незнакомец, это был Малдер. Фраза Малдера в конце серии, что он не Эдди, значит, что он понял, что ему надо больше показывать свои эмоции, что он должен быть немного как Эдди. В конце серии Эдди говорит Малдеру "Тебе нужно научиться жить сегодняшним днем". И Малдер принял эту фразу близко к сердцу".

Еще Винс сказал, что "Если бы Малдер и Скалли были реальными людьми, мы бы, конечно, хотели, чтобы они были вместе. Но так как это сериал, то оттого, что они не вместе, он становится только интереснее, да и писать сценарии легче".

Поначалу Джиллиган хотел, чтобы у младенцев были не хвосты, а крылья... но крылья было сложнее сделать в техническом плане.

Материалы взяты с http://greentree.spybb.ru/viewtopic.php?id=202 и http://cleigh6.tripod.com/CTP/CTP-smallpotatoes.html и моих архивов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 15.5.2024, 9:32