DD

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Песня, которая...
Monday
сообщение 6.4.2010, 4:01
Сообщение #1





Группа: Администратор
Сообщений: 16933
Регистрация: 17.10.2009
Пользователь №: 2



Я знаю, все любят анкеты ddgrin.gif
Давным-давно на просторах ЖЖ бродил такой опросник: "Песня, которая... ". Вроде как обзор любимых песен, но по теме wink.gif Надеюсь, вам будет интересно его заполнить. Так сказать, поделиться с народом smile.gif На ссылках не настаиваю, но и отказываться не буду wink.gif

Песня, которая...

01. ...вызывает желание научиться танцевать:

02. ...навевает ощущение счастья:

03. ...напоминает о бывшем возлюбленном (возлюбленной):

04. ...напоминает о бывшем друге:

05. ...заставляет плакать:

06. ...заставляет смеяться:

07. ...заставляет задуматься о жизни:

08. ...предпочли бы никогда больше не слышать:

09. ...когда-то была любимой, но теперь надоела:

10. ...нравится у группы, которая не нравится:

11. ...нравится, хоть вы и стесняетесь в этом признаться:

12. ...сделаете всё, чтобы услышать вживую:

13. ...напоминает о детстве:

14. ...напоминает о юности:

15. ...нравится всем, кроме вас:

16. ...нравится словами:

17. ...раньше не любили, а теперь нравится:

18. ...классно звучит в машине:

19. ...лучшая колыбельная:

20. ...лучший будильник:

21. ...нравится и о которой узнали благодаря кому-то:

22. ...у которой клип нравится больше самой песни:

23. ...лучше всего подходит, чтобы держаться за руки:

24. ...заставляет думать о сексе:

25. ...нравится в клубах:

26. ...не совсем в вашем стиле, но всё равно нравится:

27. ...напоминает о родственниках:

28. ...напоминает о ком-то, кто нравился, но не сложилось:

29. ...хорошо подходит под ваш голос:

30. ...всегда со мной:

Откровения от... , пояснения, воспоминания о прошлом, короче, разнообразный треп по теме только приветствуется wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктория
сообщение 6.4.2010, 4:14
Сообщение #2





Группа: Модератор
Сообщений: 13323
Регистрация: 19.10.2009
Пользователь №: 6



Ого-го-го... Это надо хорошо подумать, повспоминать и названия песен найти lol.gif Ваще очень интересно, с удовольствием озадачусь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Timeless
сообщение 6.4.2010, 6:10
Сообщение #3





Группа: Форумчанин
Сообщений: 4843
Регистрация: 19.10.2009
Из: Paris, France
Пользователь №: 8



Песня, которая...

01. ...вызывает желание научиться танцевать: танго. в принципе. почему-то хочу танцевать танго. но природнаяя лень не дает начать))

02. ...навевает ощущение счастья: Victoria - La Bonne Personne (ну я думаю, все в курсе моей любви к этой девочке, поэтому... да smile.gif )

03. ...напоминает о бывшем возлюбленном (возлюбленной): X-Japan "Tears", Betty "L Word theme"

04. ...напоминает о бывшем друге: Billie Myers "Kiss The Rain"

05. ...заставляет плакать: X-Japan "Crucify My love"

06. ...заставляет смеяться: Right Sid Fred "I Love You But I Don't Like Yo". Просто они такие смешные, нельзя не улыбаться, когда слушаешь

07. ...заставляет задуматься о жизни: Papa Roach "Scars". Слишком много личного с этой песней, да.. Когда я слушаю Папу Роч, значит у меня глубокая депрессия..

08. ...предпочли бы никогда больше не слышать: да почти все песни нашей поп эстрады)))

09. ...когда-то была любимой, но теперь надоела: неа, таких не бывает. если уж мне что-то понравилось, но это навеки

10. ...нравится у группы, которая не нравится: *задумалсо* не знаю.. еще подумаю, полистаю дома плейлист....

11. ...нравится, хоть вы и стесняетесь в этом признаться: Кристовский и Слуцкая "Новогодняя" ))) да, вот)) мне стыдно ))

12. ...сделаете всё, чтобы услышать вживую: любая песня моей Викуси)

13. ...напоминает о детстве: Песни Аль Бано, Рики э Повери.. у меня под них все детство прошло)

14. ...напоминает о юности: Продиджи)) дааа "Voodoo People"

15. ...нравится всем, кроме вас: да не, всегда найдется тот, кому она тоже не нравится))

16. ...нравится словами: ооо, миллиард) "Tomorrow we'll see" Стинга

17. ...раньше не любили, а теперь нравится: неа

18. ...классно звучит в машине: Deep Purple "Rapture Of The Deep", Juno Reactor "Inca Steppa"

19. ...лучшая колыбельная: какой-нибудь чиллаут-любой, у меня все сборники Cafe Del Mar - вот супер)

20. ...лучший будильник: Papa Roach "Time Is Running Out", а еще лучше - Beatles "Help!"

21. ...нравится и о которой узнали благодаря кому-то: Unkle "Broken" )))

22. ...у которой клип нравится больше самой песни: OneRepublic "Apologize". Мне и песня очень нравится, но клип просто гениальный.

23. ...лучше всего подходит, чтобы держаться за руки: Simple Plan "Take My Hand" ))))

24. ...заставляет думать о сексе: Betty "L Word theme" (ага, к сожалению, прямое отношение к пункту 3)

25. ...нравится в клубах: я в клубы не хожу. Но когда на 1-2 курсе училась, мы часто ходили в клуб "Вермель", и там в 4 часа утра ставили песни их фильмов "Красная Шапочка", "Буратино" и пр. Вот это был кайф))

26. ...не совсем в вашем стиле, но всё равно нравится: Christphe Mae "Dingue Dingue Dingue"

27. ...напоминает о родственниках: о родителях - Высоцкий или те же песни Сан-Ремо. Сестра - это Билли'с Бэнд и Ману Чао, бабушка - это "На-На")) определенных песен нет, я думаю))

28. ...напоминает о ком-то, кто нравился, но не сложилось: TRAX "Blaze Away"

29. ...хорошо подходит под ваш голос: Zемфира "Мы разбиваемся". Щас освою новую прогу - выложу. Я и правда очень хорошо ее пою))

30. ...всегда со мной: Papa Roach "Last Resort", Sting "Tomorrow We'll See", Wenta "Les Pas des mendiants", Victoria "Un Jour", "La Bonne personne"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Julia
сообщение 6.4.2010, 6:37
Сообщение #4





Группа: Форумчанин
Сообщений: 5049
Регистрация: 19.10.2009
Из: 4й подъезд... 3й этаж... налево...
Пользователь №: 5



Мдя... это придется нехило моск наморщить, чтобы все пункты заполнить. Тем более, что половины песен, которые напоминают мне о чем-то, я не знаю названия или исполнителей. lol.gif Вечером попробую что-нибудь соорудить с помощью гугл и какой-то матери. lol.gif

Пока что на эту тему есть, чем вакуум заполнить - я сегодня чувствую себя каким-то дурацким наполнителем lol.gif :
Цитата
Откровения от... , пояснения, воспоминания о прошлом, короче, разнообразный треп по теме только приветствуется

Насчет "Ленин такой молодой (дабы не флудить в другом топике). Когда-то смотрели "Шматрицу" ("Матрицу" в переводе Гоблина), тоже во время какой-то пьянки с друзьями. Финальные титры там были под эту музыку lol.gif Короче, мы начали орать эту песню часов в одиннадцать вечера, причем неоднократно перематывали на начало. На следующий день мой тогда 3-х летний сын спел бабушке песню про Ленина - та выпала в осадок. lol.gif Возможно, лет двадцать назад это было бы нормально, но сейчас, когда некоторые дети не знают, кто такой дедушка Ленин, это прикольно. lol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NikitA
сообщение 6.4.2010, 10:05
Сообщение #5





Группа: Форумчанин
Сообщений: 9403
Регистрация: 19.10.2009
Пользователь №: 10



В эту тему надо заходить с палаткой, котелком и спальным мешком - располагает остаться надолго lol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Monday
сообщение 6.4.2010, 10:20
Сообщение #6





Группа: Администратор
Сообщений: 16933
Регистрация: 17.10.2009
Пользователь №: 2



Цитата(NikitA @ 6.4.2010, 23:05) *
В эту тему надо заходить с палаткой, котелком и спальным мешком - располагает остаться надолго lol.gif


Ни в чем себе не отказывай wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Helga
сообщение 6.4.2010, 11:50
Сообщение #7





Группа: Форумчанин
Сообщений: 1368
Регистрация: 24.1.2010
Пользователь №: 42



Я с удовольствием помучалась. smile.gif

Песня, которая...

01. ...вызывает желание научиться танцевать: не песня, но вальс Свиридова к «Метели»

02. ...навевает ощущение счастья: Brainstorm - Smile

03. ...напоминает о бывшем возлюбленном (возлюбленной): Silver - Forgiven

04. ...напоминает о бывшем друге: мне везет, «бывших» друзей пока нет )

05. ...заставляет плакать: К. Никольский - Музыкант и еще ДДТ - Вороны

06. ...заставляет смеяться: Барсуки – Мамонты )) Первый раз от неожиданности меня буквально снесло со стула. ))

07. ...заставляет задуматься о жизни: больше всего старые военные и околовоенные песни, скажем, «Песня о далекой Родине», «Белорусский вокзал» и т.п.

08. ...предпочли бы никогда больше не слышать: то, что у нас принято называть «шансоном» - блатняк и иже с ним

09. ...когда-то была любимой, но теперь надоела: Maroon 5 – This Love. По сей день висит мертвым грузом в телефоне, и выкинуть жаль, и не слушаю больше.

10. ...нравится у группы, которая не нравится: Револьверс – Целуешь меня

11. ...нравится, хоть вы и стесняетесь в этом признаться: не то чтобы стесняюсь, но люто ненавидя блатняк/«шансон», странно любить песню «За кордон» Кальянова, правда? ))

12. ...сделаете всё, чтобы услышать вживую: Адажио Альбинони в исполнении Веры Барановой. Улетный голос, не говоря уже о великолепной музыке и словах.

13. ...напоминает о детстве: Сергей Беликов – Деревня. Стойкая ассоциация с ранним детством, а ведь она просто играла в автобусе по дороге в детский сад. Странная она, память.

14. ...напоминает о юности: Plazma - Angie

15. ...нравится всем, кроме вас: песня «Наш танец», поет какой-то дуэт, и вроде хорошо поют, но меня раздражает, а все пруцца. ((

16. ...нравится словами: многие, в основном те, что на стихи, ставшие известными сами по себе, например, «Мне нравится, что вы больны не мной»

17. ...раньше не любили, а теперь нравится: Foo Fighter – Pretender

18. ...классно звучит в машине: ---

19. ...лучшая колыбельная: ---

20. ...лучший будильник: соло голодного кота ))

21. ...нравится и о которой узнали благодаря кому-то: Brainstorm – Ветер. Не сразу, но я полюбила ее.

22. ...у которой клип нравится больше самой песни: ---

23. ...лучше всего подходит, чтобы держаться за руки: Aqualung – Brighter than sunshine

24. ...заставляет думать о сексе: Darren Haues - Insatiable

25. ...нравится в клубах: ---

26. ...не совсем в вашем стиле, но всё равно нравится: Martina Topley – Sandpaper Kisses

27. ...напоминает о родственниках: о маме напоминает любая песня Юрия Антонова

28. ...напоминает о ком-то, кто нравился, но не сложилось: моя тайная любофф когда-то пел песню Шатунова «Забудь», с тех пор как услышу, думаю о нем.

29. ...хорошо подходит под ваш голос: большинство медленных, тягучих песен, как песня из «Юноны и Авось», например.

30. ...всегда со мной: No Doubt - Don't Speak
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктория
сообщение 6.4.2010, 13:36
Сообщение #8





Группа: Модератор
Сообщений: 13323
Регистрация: 19.10.2009
Пользователь №: 6



Песня, которая...

01. ...вызывает желание научиться танцевать: танго Santa Maria

02. ...навевает ощущение счастья: нууу прям-таки сложный вопрос, но мне всегда становится классно от диско 80-х, пущай будут Army of Lovers - La plage de Saint Tropez, прусь от неё всякий раз, где бы ни услышала, может, не счастье вызывает, но настроение определённо сразу поднимается smile.gif

03. ...напоминает о бывшем возлюбленном (возлюбленной): В. Байков – Одиноко без тебя

04. ...напоминает о бывшем друге: не о бывшем (таких пока нет, слава Богу), а о потерянном, её не стало – таких не одна и не две, но: О. Безинских – Песня, в которой ты

05. ...заставляет плакать: Лебединая верность

06. ...заставляет смеяться: Звери - Детская

07. ...заставляет задуматься о жизни: А. Пугачёва - Душа

08. ...предпочли бы никогда больше не слышать: у, блин, очень много таких, например, меня до сих пор типает от всех не только песен, а вообще голоса «Руки вверх»

09. ...когда-то была любимой, но теперь надоела: Гару - Demande au soleil

10. ...нравится у группы, которая не нравится: Корни - С Днём рождения, Вика lol.gif и Братья Гримм - Дыхание

11. ...нравится, хоть вы и стесняетесь в этом признаться: Любэ – Конь lol.gif

12. ...сделаете всё, чтобы услышать вживую: не-а, не сделаю. Уже делала когда-то, времена те прошли, слава Богу smile.gif

13. ...напоминает о детстве: ууу, ну это почти каждая детская песня, ну пусть будет из Мэри Поппинс – Цветные сны, до сих пор тащусь и вспоминаю, как тащилась в детстве lol.gif

14. ...напоминает о юности: эээ, я вроде ещё не в глубокой старости lol.gif

15. ...нравится всем, кроме вас: песня Рыбака с Евровидения!!!!

16. ...нравится словами: хм, мне, пожалуй, то же те, что на стихи несовременных поэтов, особенно «По улице моей» и «Я тебя отвоюю»

17. ...раньше не любили, а теперь нравится: Серов – Ты меня любишь blink.gif

18. ...классно звучит в машине: радио

19. ...лучшая колыбельная: «Спят усталые игрушки» и «Цветные сны»

20. ...лучший будильник: спокойный

21. ...нравится и о которой узнали благодаря кому-то: E.S. Posthumus – Antissa и Ebla Medres

22. ...у которой клип нравится больше самой песни: ну я вообще редко клипы смотрю, даже не знаю. Ну пусть будет Майкл Джексон Remember the time, клип мне нравится чуть больше песни smile.gif

23. ...лучше всего подходит, чтобы держаться за руки: Unchained melody и обняться ещё

24. ...заставляет думать о сексе: Том Джонс – Sex Bomb lol.gif

25. ...нравится в клубах: не хожу

26. ...не совсем в вашем стиле, но всё равно нравится: Земфира – Искала (единственная из подобной музыки)

27. ...напоминает о родственниках: песни Магомаева

28. ...напоминает о ком-то, кто нравился, но не сложилось: Whitelabel - I'll never let you know

29. ...хорошо подходит под ваш голос: та чего уж там, фсё могу спеть, лишь бы мне нравилось smile.gif

30. ...всегда со мной: MJ – Heal the World и Enya – Only Time
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NikitA
сообщение 6.4.2010, 16:30
Сообщение #9





Группа: Форумчанин
Сообщений: 9403
Регистрация: 19.10.2009
Пользователь №: 10



Песня, которая...

01. ...вызывает желание научиться танцевать: *Do It Do It Again*

02. ...навевает ощущение счастья: *Родина моя* (...и, смеясь от счастья, упаду в твои цветы...)

03. ...напоминает о бывшем возлюбленном (возлюбленной): *На Канарских островах*

04. ...напоминает о бывшем друге: ***

05. ...заставляет плакать: *Лебединая верность*

06. ...заставляет смеяться: *Очень вырос в целом мире гриппа вирус - три-четыре!..*

07. ...заставляет задуматься о жизни: *Белая ночь* Розенбаума (Ротару), *Берёзовый вечер* (Толкунова), *Иноходец* (Высоцкий), *Белая ворона* (Леонтьев) и многие другие

08. ...предпочли бы никогда больше не слышать: *Ева, я любила тебя*

09. ...когда-то была любимой, но теперь надоела: ***

10. ...нравится у группы, которая не нравится: *Hotel California* (Eagles). Не сказать, что группа не нравится, но я больше ничего у них не слушаю smile.gif

11. ...нравится, хоть вы и стесняетесь в этом признаться: честно говоря, я не испытываю стеснения по поводу понравившихся песен. Я их могу слушать часто и громко. У меня хороший вкус - пусть все слушают и радуются, что живут в одно время и рядом со мной lol.gif

12. ...сделаете всё, чтобы услышать вживую: ради просто песни - ничего не сделаю dry.gif Ради голоса, её исполняющего - может быть... Но вопрос поставлен иначе, значит ***

13. ...напоминает о детстве: *Мы снегурочку найдём в царстве тридесятом....*

14. ...напоминает о юности: *Робинзон* (А.Пугачёва)

15. ...нравится всем, кроме вас: возможно, *Мадонна* (Серов)

16. ...нравится словами: *Заклятье* (Мартынов) и другие мини-истории - в виде баллад, например

17. ...раньше не любили, а теперь нравится: Магазин "Цветы", "Бессонница" С.Ротару (песни со сложными текстами, которые в детстве я просто не понимала)

18. ...классно звучит в машине: инструментальная музыка - если это чужая машина, Ретро FM - если это маршрутка и Ротару - в кругу своих

19. ...лучшая колыбельная: *Океан* (Ротару) love.gif

20. ...лучший будильник: *Москва майская* - если в буквальном смысле. Если в переносном, то в детстве и юности родители всегда включали радио громче, если в передаче по заявкам звучал Сонин голос. А звучал он каждое утро в обязательном порядке, и я в мгновение ока оказывалась у радиоприёмника

21. ...нравится и о которой узнали благодаря кому-то: *Indian spirit* -(Tatanka)

22. ...у которой клип нравится больше самой песни: ***

23. ...лучше всего подходит, чтобы держаться за руки: *Дети всей земли* и *Люби меня*. Во втором случае срабатывает рефлекс Павлова - "У меня к вам огромная просьба, друзья! Возьмите все друг друга за руки... !" lol.gif

24. ...заставляет думать о сексе: *Колдунья-ночь*

25. ...нравится в клубах: не бываю smile.gif

26. ...не совсем в вашем стиле, но всё равно нравится: совсем не в моём стиле! lol.gif - *Я милого узнаю по походке* (Сукачёв)

27. ...напоминает о родственниках: *Малиновка* и цыгане (мама), *И такой на небе месяц, хоть иголки собирай* (отец), *А по Волге вверх - теплоход* (сестра)...

28. ...напоминает о ком-то, кто нравился, но не сложилось: *Чайки стонут и кричат тебе во след....*

29. ...хорошо подходит под ваш голос: *Не кончается синее море*

30. ...всегда со мной: *Черемшина*
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fenix
сообщение 6.4.2010, 17:19
Сообщение #10





Группа: Форумчанин
Сообщений: 5625
Регистрация: 19.10.2009
Пользователь №: 11



Очень интересная анкета yes.gif Спасибо, Monny и спасибо за ваши ответы, друзья smile.gif Подумаю, повоспоминаю и постараюсь тоже в ближайшие дни написать smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 2.5.2024, 21:06